На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Работа

146 840 подписчиков

Слишком грамотный работодатель

Здравствуйте. У меня стаж работы на одном месте чуть больше десяти лет, имею категории по своей специальности. В первые годы своей трудовой деятельности, когда еще не было ни стажа, ни категории я и мои коллеги по работе часто брали дополнительные дежурства. И это было очень выгодно. За месяц выходило не совсем плохая зарплата, но случилось так, что мой работодатель года три назад получил дополнительное образование - экономическое .Теперь в начале каждого года нас добровольно - принудительно просят написать заявление примерно такого характера: Прошу принять меня по совместительству на 0,5 ставки на должность........ Т.е. работаем все так же, часы те же, как и раньше ежемесячно выставляется плановое количество часов на каждого сотрудника, но теперь нам определенное количество часов оплачивают по  1 ставке, а все что свыше отработаное оплачивается как совместительство в два раза дешевле.

Уточню. я работаю сутками. Положено 1 сутки через 3, но иногда кто - то на больничном или в отпуске и приходится часто работать даже сутки через сутки. раньше за это нам платили сверху, а теперь это считается совместительством: нужно же оплатить и тому работнику те же самые больничные или отпускные. Это же не наши дни дежурства и т.п.   Кто отказывается писать данное заявление предлагают уволиться, либо вовремя не начисляют плату за сверх отработанные часы.

Обратились с жалобой в трудовую инспекцию . Была проведена проверка. Результат : Вы же все сами написали заявление о просьбе оплачивать вам зарплату по 0,5 ставке. Нарушений нет.

 А теперь еще круче: в начале каждого года мы все подписываем новый трудовой договор о том, что нам работа предоставляется работодателем с 1 января по 31 декабря . И так ежегодно. А организация у нас муниципальное

Картина дня

наверх