На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Работа

146 840 подписчиков

Устраиваясь на работу следите за соблюдением всех формальностей. (Если Вам позволят).

В марте 2012г. я получил предложение от  директора ООО «Югэлектромонтаэж» , что в Ростове-на Дону, организовать и возглавить участок в г. Волгодонске, где я проживаю. Я приехал к нему, оговорили условия, написал заявление, сдал трудовую книжку, получил доверенность на представление интересов фирмы, подписал договор материальной ответственности и убыл домой. Довольно быстро решил все оргвопросы: аренда офиса, мебель, договоры со связистами (телефон, интернет). В общем приступил. Прошло 6 месяцев.
   В один прекрасный вечер мне позвонил шеф. Сообщил, что сложилась тяжёлая финансовая ситуация и он, наверное будет ликвидировать мой участок.
   Так как на протяжении всей нашей совместной работы у нас сложились вполне добрые отношения, (я так думал) я на следующий день написал заявление на очередной отпуск, а после на отпуск без содержания, который согласовал с шефом.
   После этого, от него же, я съездил в командировку в Новокузнецк, в общем «добил» год.
   Начался 2013г. 4 января мне позвонили из волгодонской организации и пригласили на работу с хорошим окладом. Я тут же созвонился с директором, сообщил ему, написал заявление по собственному желанию и попросил выслать мне трудовую книжку и справку НДФЛ.
   Тут всё и проистекло. Шеф потребовал, чтобы я вернул оргтехнику, я, в ответ потребовал выплатить остаток з/п и компенсации за отпуск. Сумма превышает стоимость «железа» в полтора раза. Паазвольте! У меня все ходы записаны! После этого он перестал со мной общаться и документы не вернул. Деньги тоже. Естественно, без трудовой книжки на работу устроиться я не смог. Место заняли. Я же до сих пор перебиваюсь случайными заработками.  Я навёл справки в налоговой и был приятно огорошен тем, что за весь пеиод работы никаких отчислений не проиводилось. Т.е. я тунеядствовал!
   Сейчас жду судебного разбирательства.
   http://jurbor.blog.ru/

Картина дня

наверх