На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Работа

146 840 подписчиков

Прошу совета юристов и просто грамотных и умных людей

У меня зять из Белоруссии. В 2008 году приехал в Москву. Он электрик. Тогда был кризис, мы полгода не могли его устроить на работу, хотя по закону при устройстве на работу  белоруссы имеют равные права с россиянами. Я подняла все свои связи. У меня ничего не получилось. Потом я дала взятку в нашем жэке. И его взяли электриком.

Работал сначала по 12 часов через два дня (в эти дни он мог "халтурить"). Официально его не оформляли, зарплату он получал в конверте от 15 до 17 тыс.   Потом, когда сняли Лужкова, в жэке зашевелились и вроде взяли у него трудовую. Однако, зарплата все равно в конверте. И все равно 15-17 тыс.

Август этого года он работал по 12 часов ежедневно, на "халтуру" времени не было. Зарплата за август составила 15.000. Весь сентябрь до вчерашнего дня он снова работал 12 часов два через два. А вчера мне позвонила дочь и сказала, что он должен выходить на работу на двое суток подряд. Четверг день и ночь; на следующий день, т.е. сегодня, так же, после суток день и ночь.  Она говорит, что надо увольняться, а я страшно боюсь, что он не устроится на работу. Что нам делать? Прошу не писать про заработок в интернете и сетевой маркетинг.

Картина дня

наверх