На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Работа

146 840 подписчиков

Дипломированные специалисты Италии идут в пастухи

Рост безработицы в Италии на конец марта составил 9,8%, превысив самые пессимистичные ожидания аналитиков, сообщают "Вести".

 

Специалисты Национального института статистики отмечают, что резкое увеличение безработицы затрагивает и мужчин, и женщин, более всего - молодого поколения. Статистика подтверждает, что почти 36% граждан от 15 до 24 лет, то есть наиболее активная часть населения, не имеет работы.

 

Такое положение вещей на рынке труда сделало популярной профессию пастуха - в настоящее время уже более трех тысяч молодых итальянцев решили стать свинопасами.

 

Специалисты объясняют популярность именно этой профессии тем, что в условиях кризиса рынка труда, большое количество дипломированных специалистов, врачей, юристов, инженеров, без опыта работы вынуждены искать себе применение в сферах, не требующих особых квалификационных навыков.

 

Тем временем, Национальная конфедерация фермеров отмечает положительные моменты, связанные с омоложением кадрового состава сельхоз сектора: готовность молодых к инновациям, их инициативность повзоляет улучшить качество продукции: сыра, мяса и шерсти.

 

 

Источник: http://www.dp.ru/a/2012/05/04/Iz-za_bezrabotici_diplomi/

Картина дня

наверх