На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Работа

146 840 подписчиков

ЦБ: «золотые парашюты» нужно ограничить 2 годовыми окладами

При этом для госкомпаний могут установить меньший объем
  • Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что «золотые парашюты» для топ-менеджеров компаний нужно ограничить двумя годовыми окладами. Ее слова приводит РИА Новости.

    «Для госкомпаний законом, и сейчас это обсуждается, может быть установлен меньший объем, но главное, чтобы он не превышал двух годовых вознаграждений», — отметила она.

    24 января Госдума одобрила в первом чтении правительственный законопроект, согласно которому предлагается ограничить размер «золотых парашютов» для топ-менеджеров государственных компаний шестикратным ежемесячным заработком.

    В ноябре 2013 года незаконной была признана выплата, которой удостоился бывший президент «Ростелекома» Александр Провоторов. Дело в том, что за досрочное расторжение договора ему отвели 200 млн рублей в качестве компенсации. В дальнейшем за ограничение размера «золотых парашютов» высказывался президент Владимир Путин, эту позицию поддержало и  правительство России. 

     

    Источник

Картина дня

наверх