На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Работа

146 847 подписчиков

Самые востребованные рабочие профессии

Сколько раз тебе с телевизора намекали, что в стране рабочих рук не хватает? Ну сколько можно?! Уже и реформу образования проводят, и ЕГЭ усложняют, и чего только не делают, а ты всё находишь способ поступить в универ. Поэтому совместно с министром пропаганды, товарищем Г, а также во имя процветания страны мы сделали подборку рабочих профессий. В эпоху кризиса и массовых сокращений, когда офисный планктон сгоняют с насиженных мест, сам знаешь, какими тряпками, стоит задуматься о смене профессии, дабы не сосать лапу и другие органы. Все данные были взяты из надежных источников. Зарплата указана в индийских рупиях. И если ты спросишь, какого чёрта автор сам не пойдёт на завод, я тебе отвечу, если ты, конечно, захочешь, офисный планктоша. Без менеджеров мир ещё спокойно проживет, а вот без авторов BroDude никак. Это не профессия – это призвание. Это как фамилия: от этого нельзя уйти, это даётся тебе свыше, это решается не тобой. Либо ты пишешь здесь и даришь людям счастье, либо совсем ничего. Да и после долгой работы на стройке имею право советовать.

Повар

brodude.ru_8.04.2015_Za1ZfbJEGRMNy Зарплата: 40000 р. "Ммм... повар спрашивает у повара!" Хотя речь не про этого повара. Вообще, умные люди давно поняли, что человек всегда будет голодный, больной, и ему нужно будет где-то жить. Так как несчастных бюджетников-врачей с непривлекательной зарплатой у нас достаточно, а к строительству мы вернёмся позже, то разберёмся с укротителями гастрономических потребностей. Повара получают немало. В среднем в разы больше тех же учителей и менеджеров. А учитывая то, что даже в самый жестокий кризисумные люди умудряются открывать всё новые и новые рестораны, то спрос на них закончится тогда же, когда и спрос на порнографию, то есть никогда. А что, блатная работа. Еда рядом, в тепле, в сытости. Главный плюс: девочки любят мальчиков, которые умеют готовить. Так что дерзай.

Оператор башенного крана

brodude.ru_8.04.2015_SNxJPqHNcMBaz Зарплата: 35000 р. Сейчас многие города России напоминают большую стройку. Всюду, как ядерные грибы после бомбового дождя, возникают монолитные и панельные многоэтажки-близнецы. И атрибутом любой стройки является гордый башенный кран. Многие любители экстрима мечтают сделать качественное фото на стрелке крана. А став оператором, у тебя не будет недостатка в эффектных селфи и красивых городских пейзажах. Как пелось в песне: "Мне сверху видно всё". К тому же, работа на кране допускается только в определённые погодные условия, так что посидишь дома в самый лютый дождь. Если ты ценишь личное пространство, то запрись в своей кабине, сосредоточься и таскай бетонные перекрытия сколько хочешь, наблюдая за тем, как вдалеке похожие на муравьев строители с дикими криками и матом убегают от сорвавшейся бетонной плиты. На самом деле, работа не самая простая, требует хорошей подготовки. Как-никак, а риск испортить оборудование, материалы или телеса рабочих есть. Причём весьма большой.
Читать далее...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх