На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Работа

146 840 подписчиков

Работодатель принуждает выполнять работу не связанную с должностной инструкцией...

 Может ли работодатель принудить выполнять работу не связанную с должностной инструкцией. Как с этим бороться?


Работаю в компании (ООО.....) ЭНЕРГЕТИКОМ более 4-х лет. При трудоустройстве, как обычно бывает, ознакомился с должностной инструкцией, ничего необычного в ней не было, согласился и подписал. Все виды работ выполнялись строго по должностной инструкции и меня вполне все устраивало. Но, как у многих компаний бывает - стабильность пошатнулась и началось сокращение персонала. Работу перераспределили на оставшихся, в том числе и на меня. Завхоза сократили и без приказа и доплат (типо устно) вменили в обязанности работу завхоза. Причем, если я что то не успевал сделать по делам завхоза - получал выговор и т.п. Следующая ступень нагрузки - требования заключения договоров и выполнение схем к договорам аренды и т.п., хотя, юриста не сокращали. Как говорили - схему мог сделать только я, у других ума, видимо, не хватало. 


Проще говоря - до каких пор работодатели будут нагло эксплуатировать работников таким наглым способом и как с этим БОРОТЬСЯ???                        


 

Картина дня

наверх